14-я Всероссийская научно-практическая конференция

5-9 июня 2017г. Кубанский филиал ФГБНУ «ВНИИЗ» провёл Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные методы,средства и нормативы в области оценки качества зерна и зернопродуктов».

 

Участники конференции  обсуждали  проект закона о зерне, рассматривали  актуальные вопросы качества зерна и муки, а также современные методы и средства для оценки качества зерна и зернопродуктов.

В ходе конференции с докладом выступил начальник отдела продаж ООО «ЭКАН» Романов Сергей Борисович, в котором кратко рассказал о  всей линейке лабораторного оборудования и приборов нашей компании. В  докладе был сделал акцент на экспрессные методы проведения лабораторных исследований с применением нового анализатора ИНФРАСКАН-3150, который благодаря своим техническим возможностям позволяет получать точные и воспроизводимые результаты определения основых показателей качества зерна и продуктов его переработки — влага, белок, жир, клетчатка, количество клейковины. Кроме этого он рассказал о новых градуировках для анализатора ИНФРАСКАН-3150,  позволяющие определять индекс деформации клейковины (ИДК), водопоглотительную способность муки (ВПС), а также анализировать цельное зерно по показателям влага и белок не менее комфортно, чем на аналогичных анализаторах.

 

Работа конференции

Выступление Романова С.Б.

Участники конференции

Опубликовано: 12 июня 2017
Читайте нас в Telegram

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи